Какая сумма будет учителю наложена при несчастном случае. Административное наказание?
Меня директор попросила уволиться ,наложили административное взыскание.Попросила уволиться и замять все .А этот мальчик дальше посещает занятия.После беседы отца этого мальчика с директором.Я не знаю ,как себя оправдать теперь.Может ,что то могут родители сделать .Пойти например к директору или в управление образования.Сама я единственное ,что могу сделать унести записку от девочки которая перевелась в другой класс из-за этого мальчика и еще другого которые ее донимали.Я не однократно подходила к директору по этому поводу и тишина....Она мотивировала ,что надо работать со всеми детьми он же ходит не прогуливает.А то что вы не можете его усадить работать вы виноваты.
В Вашем случае, изначально надо было составлять докладные и служебные записки и регистрировать их надлежащим образом.
Возможна и уголовная ответственность.
А учитель может подтвердить и оправдать себя ,что у ребенка были предпосылки и родителей вызывали по поводу ,что он носит с собой складной ножик.НО ДЕЛО В ТОМ ,ЧТО КАНЦЕЛЯРСКОГО НОЖА НЕ БЫЛО У УЧИТЕЛЯ В КАБИНЕТЕ,А ОН ВЗЯЛ БЕЗ ПРОСА В ДРУГОМ КАБИНЕТЕ ВО ВРЕМЯ ПЕРЕМЕНЫ.
Доказывайте, Наталья. Свидетелями , например
Что именно нужно какие документы потребуются или собрать подписи всех родителей кому мешал этот мальчик заниматься?
все пригодится. лучше сделать как коллективное заявление в отдел образования и директору школы
Дети которые были на уроке могут быть свидетелями?
Меня директор попросила уволиться ,наложили административное взыскание.Попросила уволиться и замять все
---детям могут родители запретить свидетельствовать в чью либо пользу.а вам стоит продумать вариант об увольнении по собственному желанию. Если родители потерпевшего ребёнка доведут дело до суда. то вы больше не сможете работать с детьми никогда.
Да так и сделала уволилась по собственному желанию, а вот директору было не однократно сказано и приглашала,но в жизни как всегда не так как хочется.Дети кто перевелся,а кто просто не стали ходить из-за этого мальчика.
Наталья, это уже их проблемы, а родители мальчика еще наплачутся с ним