И еще можно ли отремонтировать а/м до вынесения решения суда по делу, если уже сделана независимая оценка суммы ущерба?
Произошло ДТП. Виновник аварии управлял а/м по доверенности, т.е. а/м не в его собственности (собственник другой человек). Потерпевший в ДТП: водитель организации, работает по трудовому договору. Организация, в которой работает водитель, а/м арендует, т.е. собственник другая организация. Подаем исковое о возмещении ущерба. Кто будет истцом (1. водитель, 2. организация, в которой работает водитель и которая арендует а/м, 3. организация - собственник а/м) и кто будет ответчиком (1. водитель, который управлял а/м, 2. собственник а/м)? И еще можно ли отремонтировать а/м до вынесения решения суда по делу, если уже сделана независимая оценка суммы ущерба? Спасибо за ответ.
Иск подавать как непосредственно к водителю (причинителю вреда), и владельцу транспортного средства - в данном случае арендатору т/с.
отремонтировать можно, при условии что на независимую экспертизу вы приглашали ответчиков.