Муж работает в частной охране, сутки через двое, во время выходного гашел подрабртку
Абсолютно не согласен с предыдущим ответом. Поясню, почему.
Штрафовать работника начальство не имеет права по 2-м причинам:
1) поскольку запретами на "подработку" неправомерно ограничивается законное право работника на работу по совместительству в свободное от основной работы время, предусмотренное ст. 60.1 ТК РФ;
2) штраф как вид дисциплинарного взыскания не предусмотрен ст. 192 ТК РФ, поэтому приказ о наложении штрафа не основан на положениях действующего трудового законодательства, следовательно, данный приказ нарушает права и законные интересы работника. Данный приказ может быть обжалован в течение 3-х месяцев со дня, когда работник узнает или должен будет узнать о его выходе и применении, но не мировому судье (ибо Федеральным законом от 22.07.2008 N 147-ФЗ все трудовые споры выведены из-под подсудности мировых судей), а в районный суд по месту нахождения организации-ответчика (формально - по юридическому адресу данной организации).
Здравствуйте, Анастасия! Устроившись на работу, ваш муж заключил контракт, в котором прописаны все ограничения. Если в контракте есть запрет на подработки, то наверное,тот запрет чем-то компенсируется. Незаконный приказ о штрафе можно обжаловать мироовому судье.