Муж подал иск о проведении экспертизы ДНК 2-х летнему ребенку - возможность провести дополнительную экспертизу и вопрос возврата алиментов

Муж подал иск о проведении экспертизы ДНК 2-х летнему ребенку! Угорожает подкупом! В случае отрицательного ответа, могу ли я провести еще одну экспертизу за свой счет, и должна ли я ему вернуть выплаченные алименты?

Лучший ответ

Он вправе обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Можете проводить, но судом будет учитываться именно судебная экспертиза. Нет, не сможет он взыскать выплаченные алименты, если окажется, что ребенок не его.