Документы для подачи заявления в ЗАГС при браке с гражданином России и изменение паспорта после заключения брака

Я гражданка Украины, собираюсь выйти замуж за гражданина России. Какие потребуются документы для подачи заявления в загс? Меняется ли паспорт на российский после росписи?
Лучший ответ

Нет, чтобы получить российский паспорт ( гражданство РФ ), Вам придется пожить в браке минимум 3 года.

Нет, не меняется. Паспорт - это просто документ. Если вы имеете ввиду получения гражданства, то на это может уйти несколько лет.

Для регистрации вам нужна справка о том, что вы не состоите в браке в Украине.