Приватизация комнат в коммунальной квартире - нужна ли доверенность и согласие соседки?
Согласие соседки на приватизацию не требуется, так как квартира коммунальная. От бабушки нужно оформить нотариально удостоверенную доверенность, в которой предусмотреть для вас права приватизировать квартиру, а возможно сделать от имени бабушки отказ от прав на приватизацию в вашу пользу. Это в том случае, если бабушка хочет, чтобы комнаты достались вам. Если бабушка будет участвовать в приватизации, то нужно в доверенности специально оговорить весь круг полномочий, связанный не только с оформлением документов в агентстве по приватизации, но и с последующей регистрацией договора в регпалате.