И возникла надежда попробовать получить РФ гражданство если я докажу что родилась на территории РФ.
Я родилась в г.Новочеркасске (Ростовская обл) во времена СССР, но отец решил записать меня в г.Луганске, ныне Украина. Потом я приняла украинское гражданство, теперь переезжаю в РФ. и возникла надежда попробовать получить РФ гражданство если я докажу что родилась на территории РФ. насколько это реально? Или в принципе то что я приняла в свое время гражданство Украины лишает меня права попробовать вспомнить о том, где я на самом деле родилась?
Лучший ответ
Если в свидетельстве о рождении указано место рождения НЕ РСФСР и оно выдано ВНЕ РСФСР / РФ, то доказать что-то (обязать) органам ФМС РФ Вам будет трудно.
Вот реальный пример: mr-francais.livejournal.com
если вы уже приняли гражданство Украины, то приобретать гражданство России надо будет заново