Владивосток, 19.10.2015, 02:09

Вопрос о банкротстве - Раскрытие ситуации с просроченными кредитами и необходимые документы для рассмотрения дела судом

Вопрос №8391507 из г. Владивосток
опубликован 19.10.2015, 02:09
У меня имеются просрочки по трем кредитам в сбербанке на общую сумму более 1000000 рублей. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, получаю ежемесячное пособие на ребенка в размере 12 Тыс руб и это единственный доход. Не замужем, проживаю одна с ребенком. Скажите могут ли меня признать банкротом и какие документы я должна предоставить в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Документов много...заполняются по специальной форме. Процедура не простая, длительная и требует вложения значительных материальных средств. Необходимо будет платить финансовому управляющему, как минимум 10 000 в месяц. А длиться это может до 3 лет...

19.10.2015, 03:34

А почему так долго длится может

19.10.2015, 05:03

По Закону о банкротстве такой срок установлен. Несколько процедур надо пройти, -реструктуризация, реализация имущества и т.д. Это может быть и быстрее, но не менее года все равно пройдет.. Тысяч 100 000 как минимум только финансовому управляющему заплатить надо. Плюс процент от реализованного имущества.

19.10.2015, 11:56