Могут ли судебные приставы удерживать сумму по возврату кредита из моего декретного пособия?

Есть решение суда взыскать с меня 231 тыс по кредиту, на данный момент нахожусь в декретном отпуске, получаю пособие по уходу за ребенком, могут ли суд. приставы удерживать у меня сумму по возврату кредита из пособия другого дохода у меня нет на данный момент.

Лучший ответ

на детские пособия налагать арест нельзя

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Спасибо за ответ!