Как высудить задолженность по зарплате и компенсации за неиспользованный отпуск после увольнения в 2015 году?
При увольнении в июле 2015 г, мне не выплатили задолженность по зарплате и недоплатили компенсации за неиспользованный отпуск за 2013 г. Как высудить долг с организации сейчас в октябре 2015 г.
Вам уже ответили, все сроки прошли. Согласно ст. 392 ТК РФ, работник может обратиться в суд для разрешения индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал (или должен был узнать) о нарушении своих прав. При этом по спорам об увольнении срок исковой давности составляет один месяц со дня вручения приказа об увольнении или трудовой книжки.