Проблема с проживанием - Как решить неразрешимую ситуацию с приватизированной 2-комнатной квартирой семьи
2 х комнатная приватизированая квартира. Собственниками данной квартиры являюсь я мать и сестра, у каждого из нас имеется документ о гос регистрации права. Прописаны в данной квартире Я сестра и её несовершеннолетний ребёнок который с ней не живёт потому что сестра лишена родительских прав. На данный момент в той квартире проживает сестра со своим мужем, мы с матерью уже лет 6 не живём в той квартире. Мать живёт в своей одно комнатной квартире я живу на съёмной квартире. Сестра за коммунальные услуги никогда не платила, кстати он ещё инвалид и в данный момент не имеет работы. Муж её тоже не имеет стабильного заработка, работает где то за копейки. Образовалась задолжность. Судебные приставы стали высчитывать с моей зарплаты с пенсии матери и с пенсии сёстры по 50%.Почему мы с матерью платить за эту квартиру, ведь мы там давно не живём.У матери есть своя квартира за которую нужно платить а мне нужно оплачивать аренду жилья. С каким иском можно обратиться в суд что бы решить данную проблему какие есть возможные варианты решения этой непростой ситуации. Ведь для меня и матери эти коммунальные платежи значительное обременение это как чемодан без ручки. Сестра не против что бы я жил в той квартире но я сам не хочу с ними жить потому что они любят частенько прибухивать и все в таком стиле. За квартиру не платит. Сестра и мать вроде бы не против продать квартиру но почему то никак не можем найти покупателей. Хотим продать или обменять на два общежития.
Лучший ответ
вы собственники, поэтому в силу закона обязаны содержать свое имущество
можно подать в суд иск об определении порядка оплаты за жилье, тогда каждый будет платить только за себя
Обратитесь в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных платежей. В судебном порядке также можете взыскать часть денег с сестры.