Как разделить квартиру с несколькими собственниками
У нас 2 х комнатная квартира на троих собственников. Я мать и сестра у каждого имеется документ о государственной регистрации права.. В той квартире прописаны я сестра и ее несовершеннолетний ребенок. Проживает там сестра со своим мужем. Я и моя мать уже как лет 5 не живем в этой квартире, сестра за коммунальные услуги не платила, накопилась задолженность. Сейчас с моей зарплаты пристава высчитывают 50 %: у матери тоже с пенсии высчитывают 50 %.Почему с нас вычитывают эту задолжность мы ведь там давно не живем. Мать живет в данный момент в своей квартире которая досталась ей по наследству от ее отца. Мать говорит мне все равно как вы будете делить эту квартиру мол у меня есть квартира а ты иди живи по прописке, но я не могу там жить потому что сестра со своим мужем любит бухать а я нет. Мать и сестра продавать и делить квартиру не собираются, а мне эта доля как чемодан без ручки. Вот хотел бы задать вам вопрос какие есть пути решения сложившейся ситуации? Живем с матерью в однокомнатной квартире уже хочется как то разделиться что бы каждый жил отдельно своей жизнью. Можно ли как то решить этот квартирный наболевший вопрос? Благодарю заранее за ответ.
Лучший ответ
Собственники обязаны платить коммунальные платежи независимо от проживания в квартире или не проживания. Оплатите сумму долга и в судебном порядке взыскивайте с сестры. Кроме т ого предложите сособственникам выкупить Вашу долю и в случае их отказа Вы вправе продать свою долю любому желающему.