Возможно ли подать иск на раздел имущества после развода, если совместное имущество было переписано на бывшую супругу?
Доброе утро.
Подать можете,но ваша ситуация очень спорная.Если вы добровольно и по договору дарения передали ей имущество,то по сути делить нечего,их необходимо оспаривать,а это совсем не просто.
Здравствуйте!
Статья 38. Раздел общего имущества супругов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 38]
7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.
НИНА ВАСИЛЬЕВНА УТОЧНЯЮ ЧТО ЭТО БЫЛО ВЫНУЖДЕННОЙ МЕРА Т.К БЫЛ ДОЛГ ПО КРЕДИТУ А ПОСЛЕ РАЗВОДА Я НЕ СОБИРАЛСЯ РАЗБЕГАТСЯ МНОЮ ПРОСТО ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ