Как оформить регистрацию в квартире в долевой собственности, если один из собственников инвалид и другой недоступен для нотариального согласия?

Вопрос №839213 из г. Москва
опубликован 18.08.2009, 14:38
Не знаем как поступить. Квартира в долевой собственности. В квартире никто не прописан. Нам надо оформить временную (на 5 лет) или постоянную регистрацию. Собственник 3/4 доли согласен, но он инвалид и прийти в паспортный стол не может. Мы хотели оформить договор безвозмездного найма, нотариус отказал, говорит надо второго собственника пригласить или привезти нотариально заверенное согласие. Собственник 1/4 доли далеко и естественно не ойдет оформлять нотариально заверенные документы для нас. Что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена!

Для первого собственника можно пригласить нотариуса на дом (правда стоит это около 5000 руб.). Со вторым собственником можно связаться и все же попросить оформить свое согласие нотариально и потом переслать вам по почте.

18.08.2009, 15:07

Либо без присутствия второго собственника. К сожалению так.

18.08.2009, 15:25

Значит без нотариально заверенного согласия второго собственника этот вопрос вообще не решаем?

18.08.2009, 15:19