В 2000 или в 2001 году был отправлен исполнительный лист по месту его работы.
Добрый день Светлана! Да действительно это незаконно с их стороны, задолженность по алиментам они имеют право взыскивать, не более чем за 3 года предшествующих решения суда вступившего в законную силу, то есть с 1997-1998 года, если Вы уже не проживали в браке в это время.Если же ССП будет взыскивать как Вы говорите за последние 3 года, т. е с 2006 года, Вам необходимо писать жалобы на ССП и организацию где работник должник, так как ими официально был получен исп лист, но они его не исполнили, в вышестоящие органы и прокуратуру. Дело должно решиться в Вашу пользу. Желаю удачи! С Уважением, Александр!