Наказание за ложные действия на суде - отсутствие выплаты задолженности по зарплате представителем Ответчика
Представитель Ответчика на Верховном суде дал согласие на выплату задолженности по зарплате в указанный судом срок. На самом деле за неделю до суд. заседания Ответчик передал дела другому учредителю и выехал из офиса. Суд.пристав не может отыскать эту фирму. Могу ли я наказать за ложные действия на суде Ответчика лил его представителя и по какой статье?
Лучший ответ
Не можете. Что с того, что он передал дела и выехал? Это никакого значения не имеет - компании меняют адреса, офисы и т.д. "как перчатки". Некоторые компании имеют только юр. адрес, а реального офиса им и не надо в силу характера деятельности. Он дал обязательства от имени компании. Ищите счета компании в банках с помощью приставов.