Гаи права не отдает тк не сдал временное уд.
Лишили прав на 4 мес. Срок прошел но не сдал временное уд. Гаи права не отдает тк не сдал временное уд. т.е. еще 4 мес. ждать. Что делать?
ИВАН, В СВЯЗИ С ПОСЛЕДНИМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ ВРЕМЕННОЕ РАЗРЕШЕНИЕ ДЕЙСТВИЕЛЬ 2 МЕСЯЦА, ЕСЛИ ОНО НЕ ПРОДЛЕНО. СДАВАТЬ ВЫ ЕГО НЕ ОБЯЗАНЫ, ТК. В ГАИ НАХОДИТСЯ РАНЕЕ ИЗЪЯТОЕ У ВАС ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ. ВЫ ВПРАВЕ ОБЖАЛОВАТЬ ДЕЙСТВИЯ СОТРУДНИКА ГИБДД В СУД, НО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО ПОЛУЧИТЬ ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ. ВЫ ТАК ЖЕ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ В СЖАЛОБОЙ В ПРОКУРАТУРУ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Иван, доброго времени суток! Задали бы вопрос в лоб "Времянку я потерял, что мне теперь всю жизнь без прав ходить?" )))
Вам необходимо подать заявление начальнику ОВД или в органы прокуратуры на незаконные действия сотрудников ГИБДД. Права Вам обязаны вернуть в течение одного рабочего дня (ст.32.6 п.4 КоАП РФ), если инспектор ссылается на ст. 32.7 КоАП и говорит, что времянку надо было сдать - лукавит, данная норма распространяется только о права на использование радиоэлектронных средств и на охоту. С уважением, Александров.