Проблема получения льготы в детский сад для малоимущих семей - позднее обращение и отказ в перерасчете. Решение в ЯНАО
Перечень льгот для малоимущих семей в 2015 году
Какие льготы предлагаются данной категории семей:
налоговые льготы малоимущим семьям с правом не уплачивать налог на доходы от льготных выплат;
предоставление жилья на бесплатной основе по соцнайму из муниципального жилищного фонда в порядке очереди или возможность получить квартиру по социальной ипотеке, но только в том случае, если семья признана нуждающейся в подобных мерах;
жилищные льготы по ЖКХ для собственников или нанимателей жилья, при этом расходы семьи на эти нужды должны быть снижены в соответствии с региональными коэффициентами;
материальная помощь: ежемесячная – для детей младше 18 лет, обучающихся на дневном отделении, а также неполным семьям в двукратном размере, если мать находится в декретном отпуске, для ребенка до 2-х лет; экстренная – выплачиваемая раз в год при несчастных случаях – тяжелые заболевания, смерти родственников;
приоритетное право на зачисление детей в детский сад с уменьшением величины родительской оплаты на 20% для первого ребенка, на 50% для второго и 70% для последующих.
правовые льготы в виде бесплатных устных и письменных консультаций квалифицированных юристов и представительства в суде.
Если Вам отказывают в льготе , обратитесь с жалобой в Прокуратуру.