Отношения с коллекторами после выкупа моего долга - статьи, регулирующие сотрудничество и необходимость расчетов
Коллекторы выкупили мой долг у банка. Какими статьями регулируются мои отношения с коллекторами? Должна ли я с ними рассчитываться?
ВЫ коллекторам НИЧЕГО платить не обязаны.
То что они выкупили долг - должно подтверждаться ДОКУМЕНТОМ - ЕГО НЕТ,
УДАЧИ ВАМ
Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.