Органы опеки забирают детей в туберкулезную больницу, несмотря на хорошие анализы - что делать?
Мать больна Туберкулезом и в данный момент лежит на личение в больнице. Есть двое маленьких дитей 1 год, 7 лет. Проживают в данный момент с бабушкой (мамой матери) Детей обследовали все анализы чистые, хорошие. Пришли органы опеки и насильно забирают детей в туб больницу говаря, что дети должны там пролижать хотя анализы хорошие.
Что делать? Если у них есть документ из за того, что мама больна идет угроза жизни детей, но они с мамой не контактируют.
Могут они насильно их увезти в больницу?
Насильно никто не имеет права увозить детей из дома, где за ними есть надлежащий уход. Имеете право вообще не впускать их в квартиру!
Вызывайте милицию, пишите жалобу в прокуратуру о превышении прав органов опеки и попечительства.