Как получить компенсацию на погребение и пенсию за октябрь после смерти неработающей пенсионерки из Санкт-Петербурга, Колпинского района?

У меня умерла мама-неработающая пенсионерка 73 лет, умерла второго октября 2015 года. Есть справка №33 и св-во о смерти-Куда обращаться за компенсацией на погребение и за пенсией за октябрь. Регистрация Санкт-Петербург Колпинский район.
Лучший ответ

Я имел ввиду -чтобы получить недополученную пенсию умершей нотариус требует 2000 р для открытия наследственного дела.прав ли он,??

Открытие наследственного дела бесплатно. Пишите жалобу в Нотариальную Палату СПБ

Здравствуйте! Обращайтесь в пенсионный фонд

Хотелось бы поподробней.