Ситуация с покупкой квартиры - задержка выписки и возможные проблемы
Покупаю квартиру. В ней прописано 5 чел., 3 выписываются сейчас, а двое в другом городе сейчас получают регистрацию и потом уже, как говорят, прописку.. Потом оттуда отправят все эти документы в мой город. Заезжать я должна в начале декабря, а крайний срок выписки просят поставить конец декабря. Есть ли какая-то опасность для меня? Как быть?
Добрый день! Попишите сроки снятия с регучета жильцов в договоре купли-продажи. Если ими указанные сроки не будут соблюдены, возможно придется обращаться в суд по вопросу их выселения, а на основании судебного решения о выселении они будут сняты с регистрационного учета.