Проблема с долгом в банке - заблокированы зарплатная и пенсионная карта. Как действовать?

У меня такая проблема - есть долг в банке хоум, они заблокировали зарплатную карту сбера и карту пенсии. Их не волнует что остался я вообще ни с чем. Приставы не знают про это. А жить не на что. Как мне поступить в данной ситуации? Ведь перевели, получать нечего.
Лучший ответ

Здравствуйте. Банк заблокировать счета не имеет права. Обратитесь с жалобой в прокуратуру

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О БАНКАХ И БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Статья 27. Наложение ареста и обращение взыскания на денежные средства и иные ценности, находящиеся в кредитной организации

Взыскание на денежные средства и иные ценности физических и юридических лиц, находящиеся на счетах и во вкладах или на хранении в кредитной организации, а также на остаток электронных денежных средств может быть обращено только на основании исполнительных документов в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Уточните, в отношении Вас ведется испол.производство или банк напрямую обратился с исполнительным документом