Подскажите пожалуйста имели ли они на это право и как в такой ситуации мне поступить.
У меня возникла такая ситуация Я получаю зарплату по банковской карте и в этомже банке имеется кредитная карта. Получилось так, что была просрочка по ежемесячной выплате и банк заблокировал мою зарплатную карту как они объяснили мне в связи спросрочкой тем самым оставив меня полностью без средсв существования. Подскажите пожалуйста имели ли они на это право и как в такой ситуации мне поступить. Заранее спасибо.
Банк не имел право это делать. При наличии посрочки в платежах банк должен был обратиться в суд с заявлением. После вынесения решения судом и вступления его в закнную силу из Вашей зааботной платы приставы должны удерживать не более 50%.
Действия банка НЕ ЗАКОННЫ.
Один путь исковое в суд, и требуйте о реструктуризации долга.