И какой нормативный документ регламентирует срок действия справки?

Сегодня знакомый сказал мне, что при возрасте до 50 лет справка для ГИБДД выдаётся на 5 лет, более 50 лет - на 3 года. Так ли это? И какой нормативный документ регламентирует срок действия справки?
Лучший ответ

Нет, больше 3 лет не бывает.

Выдержка.

Решение Верховного Суда РФ от 27 июня 2007 г. N ГКПИ07-457

"Приказами Министерства здравоохранения СССР от 29 сентября 1989 г. N 555, Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 16 августа 2004 г. N 83, Минздравмедпрома РФ от 14 марта 1996 г. N 90 предусмотрена периодичность обязательных медицинских освидетельствований, порядок их проведения, перечень медицинских противопоказаний, при которых гражданину Российской Федерации запрещается управлять транспортными средствами. В них содержится требование подтверждать медицинское заключение о годности лиц, управляющих транспортным средством, не реже одного раза в три года.

Из приведенных положений в их системной взаимосвязи следует, что все лица, управляющие транспортными средствами, обязаны проходить медицинское освидетельствование раз в три года и предъявлять медицинскую справку для допуска к участию в дорожном движении".