В каких случаях Собственник может выписать из квартиры жильца имеющего только прописку?
Если он не является членом семьи собственника, то собственник может подать в суд иск о прекращении права на жильё в
Здравствуйте, в случаях не уплаты услуг ЖКХ, длительного отсутствия и не проживания по адресу регистрации.
Самостоятельно выписать жильца не проживающего на жилой площади можно только путем подачи иска в суд о признании жильца утратившим (или не приобретшим право пользования). Кроме того, основанием для снятии с регистрационного учета может быть решение суда о признании гражданина безвестно отсутствующим или умершим.
В разных. Конкретно ситуацию опишите?