Имеет ли право собственник выписать из квартиры прописанного.
Здравствуйте!
Если лицо, не являющееся собственником, ранее не отказалось от участия в приватизации этой квартиры, то собственник имеет право в судебном порядке требовать признания его утратившим право пользования жилым помещением как бывшего члена семьи собственника и выселении (ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ).
В некоторых случаях -да, иногда -нет.
ЕСли этот родственник на момент приватизации отказался от приватизации и/или дал свое согласие на приватизацию, он приобрел право бессрочного проживания. Не выпишете.
Обратитесь на консультацию очно, чтобы выяснить нюансы.
Выписать может только в судебном порядке
"Имеет ли право собственник выписать ..." - в любом случае через суд и ....не всегда есть это право.....нужно разбираться.