Как признать первоначальную стоимость (более 500 тыс руб) не действительной?
При исчислении налога (соответсвующее уведомление получено после 1 августа текущего года) на имущество физического лица за 2009 г (в собственности квартира), за налоговую базу принята инвентаризационная стоимость по состоянию на 01.01.09 г (определена БТИ более 500 тыс руб и ставка налога 1,5%). Последняя инвентаризация проведена в 2006 г. Заказав инвентаризацию в августе в другом БТИ - инвентаризационная стоимость квартиры оказалась менее 500 тыс. (никаких изменений и перепланировки не производилось, величина общей и жилой площадей не менялись)-соответсвенно ставка налога 0,3%. Как в этом случае должен произойти перерасчет налога? Как признать первоначальную стоимость (более 500 тыс руб) не действительной?
И в праве ли я требовать в качестве налоговой базы.
Лучший ответ
уведомите налоговую письменно об иной стоимости имущества, просите произвести перерасчет.
в случае отказа - обращайтесь в суд