Возможность получения налогового вычета за покупку квартиры в 2009 году - перспективы и способы востребования
Ситуация следующая: в 2009 году было получено уведомление из налоговой инспекции о праве на налоговый вычет с 2009 г. при покупке квартиры (право собственности на квартиру возникло в конце 2008 года), но данное уведомление не было отдано в бухгалтерию по месту работы. Соответственно налоги удерживались, вычет востребован не был. Действительно ли уведомление 2009 года? Если да, то как можно получить деньги? И нужно ли каждый год повторно обращаться в налоговую инспекцию для подтверждения права на вычет? Или право продляется на следующий год, если он не получен полностью?
Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Нет, уведомление 2009 г сейчас не пройдет. Получайте в налоговой новое.