Сдача квартиры в поднаём - необходимые документы и процедуры \nи \nОформление аренды квартиры - условия и требования для собственников
1.Я собственник квартиры. Могу ли я сдать её в поднаём? Если да, то какие документы нужно оформить от меня и от поднанимателя?
2. Та же ситуация, только сдача в наём. Что нужно для этого оформить? (например: договор с ДЭЗ, регистрировать ли в квартире нанимателя и т.д.)
Лучший ответ
Уважаемый, Владимир! Если Вы собственник квартиры, то можете сдать ее в НАЙМ, заключив договор найма жилого помещения. В поднайма может сдать квартиру только наниматель, коим Вы не являетесь.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Большое спасибо. С уважением.
Владимир.