Как подать онлайн заявление на РВП в Узбекистане?

Я гражданин республики Узбекистан, скажите можно ли подать заявление на РВП онлайн и на каком сайте это можно сделать? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Заявление о выдаче разрешения на временное проживание может быть подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

Такие документы, как, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве и подтверждающие владение данным иностранным гражданином русским языком, знание им истории России и основ законодательства Российской Федерации, представляются в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции при получении разрешения на временное проживание.

Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации", утв. Приказом Федеральной миграционной службы от 22 апреля 2013 г. N 214 предусмотрено, что заявление, направленное в электронной форме с использованием единого портала, может быть подписано простой электронной подписью, за исключением случаев, когда законодательством Российской Федерации предусматривается обязанность использования квалифицированной электронной подписи. Уведомление о приеме заявления направляется заявителю через единый портал. Заявителю обеспечивается возможность осуществления мониторинга хода предоставление государственной услуги в электронном виде с использованием единого портала (При наличии технической возможности) При подаче заявления в электронной форме документы, предусмотренные Административным регламентом, предоставляются заявителем при получении разрешения. Документы, предусмотренные пунктами 22.5 и 23.6, предоставляются в порядке, установленном пунктами 86 и 87 Административного регламента. Предоставление государственной услуги в многофункциональных центрах не осуществляется.