Благотворительная организация рассматривает возможность размещения коммерческой рекламы - нужно ли создавать хозяйственное общество?

Благотворительная организация издаёт свою газету духовно-публицистического содержания, для бесплатного распространения. Сейчас встал вопрос о размещении в газете рекламы на коммерческой основе. Должна ли организация для осуществления коммерческой деятельности, доходы от которой будут направляться на уставную деятельность, создавать хозяйственное общество?

Лучший ответ

Уважаемый Дмитрий, да нужно, но нужно так же посмотреть документы органиации