Врачи, связанные с потерей ребенка, могут быть наказаны - обзор случая и перспективы уголовного преследования
Здравствуйте, уважаемая Наталья!
Совершенно верно, уголовное преследование может быть привлечено по п. а ч. 1 ст. 78 УК РФ в связи с истечением сроков давности. Так же освобождение от уголовной ответственности будет возможным и по амнистии на основании Постановления ГД ФС РФ от 24.04.2015 N 6576-6 ГД "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов".
Следует отметить, что прекращение уголовного преследования по указанным основаниям возможно только с согласия подозреваемого или обвиняемого.
Как бы там ни было за Вами сохраняется право требовать компенсации морального вреда!