Суд в иске отказал, решив, что бывший муж имеет право пользоваться балконом, как местом общего пользования.
Имею в собственности 2/3 доли 2-х комнатной квартиры, комнаты изолированные. У мужа 1/3,дочь 15 лет не собственникс мужем разведены, в квартире просисаны все трое. Подала исковое заявление на определение порядка пользования квартирой, просила определить нам с дочерью комнату 18,6 кв.м.с выходом на балкон, а бывшему мужу-комнату 11,2 кв. м.,определив в общее пользование-места общего пользования. Суд в иске отказал, решив, что бывший муж имеет право пользоваться балконом, как местом общего пользования. Выходит что я не могу пользоваться своим имуществом по своему усмотрению. А если я захочу продать свою долю? Помогите разобраться. С уважением Надежда.
Уважаемая, Надежда! Если основания отказа были связаны только с балконом, то решение суда сомнительно с точки зрения закона. Я бы обжаловала это решение суда.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.