Возможно ли подать иск в суд о устранении препятствий в пользовании квартирой и установить срок освобождения комнаты и общих зон от вещей бывшего мужа?
В 2014 г. было вынесено определение о порядке пользования квартирой. Мне и двум детям (мы собственники 2/3 квартиры) выделили комнату в пользование и бывшему мужу определили комнату в пользование (квартира двухкомнатная), все остальные места оставили в общее пользование. Уже 2019 г., а бывший муж не освободил нашу комнату от своих вещей и продолжает ею пользоваться. Замок я повесить не могу так как через мою комнату проход к лоджии, которая в общем пользовании. Могу ли подать иск в суд об устранении препятствий в пользовании и попросить суд установить срок в течении которого бывший муж обязан освободить мою комнату от своих вещей, повесить замок на дверь в мою комнату и освободить место на лоджии, в коридоре и кухне?
Можете. Более того, можете повесить замок и пусть бывший супруг доказывает в суде, что его права нарушены.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Конечно же можете подать в суд.