Как разделить совместно оплаченный ипотечный кредит при разводе?
Мой муж еще до заключения брака совместно со своим отцом купили квартиру. 30% от цены заплатил отец будущего мужа, на остальное они оформили кредитный договор под залог квартиры. Потом мы заключили брак и стали погашать кредит за счет наших с мужем совместных семейных заработков. Отец мужа кредит не погашал. Таким образом во время брака кредит был погашен. В настоящее время отношения с мужем не складываются. Могу ли я в случае раздела имущества с мужем взыскать с него половину той суммы, которую мы с ним вместе заплатили в счет погашения ипотечного кредита? Имею ли я право на часть в праве на квартиру?
Здравствуйте ! Оформили по 1/2 доле?
Отец мужа с мужем при покупке оформили по 1/2 доли