Как проверить надежность компании и обратиться в правоохранительные органы по факту мошенничества в сфере поставки сырья в Казахстане?
Казахстанская компания заключила договор на поставку сырья. Поставщик ООО Промышленная финансовая компания ИНН 7733740834. Поставщик нарушил срок поставки товара, мы думаем, что заключили договор с компанией пустышкой или лжепредприятием! Как можно проверить вышеуказанную компанию. Заранее благодарим. Денежные средства не возвращают, мотивируя тем, что платеж был без НДС...? Подскажите, пожалуйста, в какие правоохранительные органы надо обратиться по факту мошенничества? У нас есть все основания, подтверждающие факт мошенничества.
Лучший ответ
Добрый день
В возбуждении уголовного дела Вам откажут и укажут чтобы Вы обращались в суд за взысканием суммы долга. Поэтому прежде всего подавайте иск в суд по месту, указанному в договоре поставки. Также если желаете проверить компанию, можно обратиться по сайту http://www.kartoteka.ru/, где сможете заказать выписку и уточнить и жизнедеятельности компании
Благодарю Вас за полезную консультацию!