Нас оскорбили и избили, а теперь нам грозит уголовная ответственность - история нападения и возможные последствия
Мы с мужем и другом возвращались домой нас оскорбили и началась небольшая заваруха потом мы пошли дальше этот мужщина позвонил своему несовершенолетнему сыну и они с друзьями догнали нас и избили а теперь этот мужщина написал на нас заявление в полицию привлечь к уголовной ответственности что нам грозит у мужщины сломана нога заранее спасибо.
Здравствуйте! Вы, надеюсь тоже написали заявление в полицию по поводу вашего избиения, иначе Вам и мужу грозит ст. 112 УК РФ(в зависимости от тяжести причиненного вреда).
Перелом, это плохо. В зависимости от того, как будет собран материал по заявлению, возбудить могут вплоть до ч. 1 ст. 111 УК РФ. Либо переквалифицировать в ходе следствия. Вам надо выработать четкую позицию по поводу обстоятельств драки, которая состояла из двух эпизодов, с уклоном на необходимую оборону. Если пустить все на самотек, будет судимость.