Какой суд должен рассматривать заявление о возмещении судебных расходов после выигрыша в судебном споре с ГСУ?
Я обращался в суд с обжалованием решений ГСУ в порядке ст. 125 УПК РФ. Решение суда было принято в мою пользу. Теперь я хочу взыскать с ГСУ судебные расходы.
Скажите пожалуйста, какой суд должен рассматривать мое заявление о возмещение судебных расходов? Районный суд, который рассматривал мое заявление или мировой судья, так как сумма гораздо менее 50 000 руб.? Или рассмотрение заявления о возмещении судебных расходов не зависти от суммы взыскания судебных расходов и мое заявление о взыскании судебных расходов должен рассматривать только тот суд, который рассматривал дело, если да, то в соответствии с какой нормой законодательства, в ГПК не нашел, может есть Постановления Верховного Суда РФ? Валерий.
По данной категории дел не предусмотрено возмещение судебных расходов.