По моему иску судом принято решение о взыскании компенсации моей доли в квартире с двух других собственников.
По моему иску судом принято решение о взыскании компенсации моей доли в квартире с двух других собственников. Судебными приставами взыскание в отношении одного собственника выполнено, а в отношении второго приставы через 3 месяца вынесено решение о невозможности взыскания и дело закрыто, так как имущества у него нет и его найти не могут (он нигде не работает и его проживание не известно).
Так как денег от второго собственника я не дождусь никогда, могу я в отношении его решение суда отменить и вернуть свою долю в квартире. На какие статьи закона мне ссылаться и какова данная процедура судебного производства.
Лучший ответ
Право на долю в общем имуществе Вы утрачиваете с получением компенсации (ст.252 ГК РФ). Компенсация присуждается за несоразмерность выделяемого в натуре имущества и за пользование Вашим имуществом другими участниками долевой собственности (ч.2 ст.247 ГК РФ и ч.4 ст.252 ГК РФ). Уточните, в решении идет речь о выплате компенсации или выплате стоимости доли.