Мать ребенка настаивает на том, что бы дочь проживала с ней на ее жилплощади.
Помогите разобратся в ситуации: есть дочь семи лет, с матерью ребенка не расписаны, живем раздельно. Ребенок категорически отказывается идти к матери, в плоть до истерик. Дочь прописана у меня. Мать ребенка настаивает на том, что бы дочь проживала с ней на ее жилплощади.
На чьей стороне закон, имею ли я право забрать дочь себе?
Заранее благодарен.
Если дочь зарегистрирована у Вас, то можете забрать ее к себе, но только мать обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка. Придется судится. Сходите в отдел опеки и попечительства администрации, соберете для суда необходимые документы. Если ребенок не хочет жить с матерью, то место проживания определят у Вас, но родители имеют равные права на общение с ребенком, поэтому в суде будет решаться вопрос о графике встреч ребенка с матерью. Таков закон.