Необходимость предъявления свидетельства о разводе для получения детского пособия - детальная информация
Для получения детского пособия требуют свидетельство о разводе, а у меня только выписка из решения суда. Обязательно ли предъявлять свидетельство о разводе?
Лучший ответ
Да, необходимо свидетельство, которое выдается на основании решения суда.
Дело в том, что решение суда могло быть обжаловано и отменено. Поэтому требуется непосредственно документ подтверждающий расторжение брака.