Возможности работы юриста с магистерской степенью в гражданском праве
Я имею высшее строительное образование по специальности: строитель ПГС (строитель промышленных и гражданских сооружений). Поступил в магистратуру на специальность юриспруденция (гражданское право) Проконсультируйте пожалуйста по окончанию магистратуры смогу ли яработать полноценно юристом, т.е. адвокатом, нотариусом и.т.д. и смогу ли я вести уголовные дела или надо заканчивать и уголовное право. В заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, конечно сможете.
Но не стоит забывать, что-бы получить к примеру Статус Адвоката вам нужно также иметь стаж работы по юридической специальности не менее двух лет либо пройти стажировку в адвокатском кабинете и тп.
Вести уголовные дела это вы наверное имели ввиду быть прокурором или следователем, там "Желательно" хоть и не обязательно нужно иметь образование по "уголовному праву" и опять же стаж работы в Правоохранительных органах "МВД,ФСБ, ОФМС, УФМС" и тп. К нотариусу тоже свои требования.
Благодарю Вас за полезную консультацию!