Возможно ли стать судьей с дистанционным образованием по юридической специальности из Московского университета имени С.Ю. Витте?

Здравствуйте. Можно ли стать судьёй, если высшее образование по юридической специальности получено в Московском университете имени С.Ю. Витте дистанционно бакалавриат и дистанционно магистратура конституционное, муниципальное право. Юрист публичного права специальность магистратуры называется?
Лучший ответ

Можно, при наличии соответствующего юридического стажа (5 лет после завершения юридического образования), успешно сданных экзаменах и безупречной репутации.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. В каком именно учебном заведении Вы получили образование особого значения не имеет. Вам нужно иметь юридический стаж не менее 5 лет и работать желательно в суде. Иметь юридический стаж в коммерческих или иных, даже государственных организациях мало. Нужно отработать в суде на заработную плату от 7 до 12 тысяч, зарекомендовать себя, пройти проверки, собрать массу документов, а потом надеяться на допуск к экзамену.

Спасибо большое за ответ!