Проблемы с оформлением земельного участка после смерти владельца - возможные варианты разрешения
В 2002 году СНТ мне выделил заброшенный участок, оформили членство т. е. имеется садоводческая книжка все взносы вовремя оплачивала. До меня участок был выделен администрацией некому гражданину, который умер в 2009 году. В собственность я оформить не успела и вот сейчас объявилась его дочь которая оформила данный земельный участок на себя, ньюансы оформления не раскрывает (по суду или по наследству?) на сделку купли продажи не соглашается, а на участке уже мною построены дом баня склады. Можно ли мне в данном случае помочь?
Да, можно- требовать взыскания денежных средств за дом и баню. Либо оспаривать собственность этой "дочери" в судебном порядке, т.к. членом СНТ она не являлась, членских взносов не платила, на участке не появлялась и им не пользовалась.