Можно ли вернуть права после лишения и армии согласно статье 31.9 КоАП РФ?
Дело вот в чём, два с половиной года назад меня лишили прав на авто сроком на 2 года по постановлению, но права остались у меня на руках. Поле лишения меня призвали в армию и права в гаи я принести не мог. Могу ли я сейчас пойти в гаи и добиться отмены постановления согласно со ст. 31.9 КоАП РФ и законно вернуть права.
P.S: А то мне зонят из гаи и утверждают, что по моему делу срока давности нет и пока я не принесу права срок лишения не начнётся.
Помогите пожалуста!
Уважаемый Алексей! К сожалению, в данном случае закон на стороне ГИБДД. Действительно, срок лишения специального права начинается с момента сдачи прав в ГИБДД. Попробуйте сократить срок тем, что Вы по уважительной причине не могли сдать (были в армии), естественно ,нужны подтверждающие документы.