Лишение опекунства и требование оплаты за пользование доли - нарушение прав или законного действия?
Добрый день! Опекуны или попечители не назначаются недееспособным или не полностью дееспособным лицам, помещенным под надзор в образовательные организации, медицинские организации, организации, оказывающие социальные услуги, или иные организации, в том числе для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Исполнение обязанностей опекунов или попечителей возлагается на указанные организации. Оплата коммунальных услуг должна производиться также за счет второго собственника, независимо от того является он недееспособным или нет. Для этого Вам необходимо обратиться в учреждение, в котором находится недееспособный.