Или суд, защищая права биологического родителя, может назначить более частое посещение?
Анна,
при принятии решения суд во многом руководствуется заключением органов опеки, которое выдается с учетом всех обстотельств по делу, после бесед с родителями, обследования жилищных условий и пр. Также при составлении заключения или непосредственно в судебном процессе может быть привлечен к участию психолог. В любом случае, одних слов в подобной ситуации недостаточно, Ваши доводы должны быть аргументированы и подтверждены объективными доводами.
С уважением,
Валерия Дорошенко.
Здравствуйте, Анна!
Суд будет оценивать доводы сторон по своему внутреннему убеждению и чью сторону он примет в данном случае - сказать трудно. Все будет зависеть от того, кто грамотней сформирует свою правовую позицию и обеспечит ее доказательствами.
Если есть желание - можем помочь. Звоните или пишите.