Мы же вынуждены менять запланированное, потому что отец хочет или может прийти именно в этот момент.
Сыну 4,5 года. Я в разводе с его отцом 2 года. Договорились, что он будет встречаться с ребенком раз в месяц. По его словам, ему (отцу) этого достаточно. Встречи их происходят, как правило, в доме бабушки - матери отца ребенка. Сам отец там не проживает. В последнее время стал настаивать на том, чтобы видеться с ребенком не просто чаще, а тогда, когда ему хочется, удобно. Мы же вынуждены менять запланированное, потому что отец хочет или может прийти именно в этот момент. Главный его аргумент: я отец, хочу, буду, имею право.
Как можно в досудебном порядке четко оговорить условия встреч, при том что у нас с отцом ребенка разные взгляды на методы воспитания и воздействие на психологическое здоровье ребенка? Как часто могут они видеться в течение месяца? Есть ли какие-то нормы или их может установить только суд?
Лучший ответ
Уважаемая Наталья! Обратитесь в орган опеки и попечительства по месту своего жительства с просьбой помочь Вам решить эту проблему. Никаких норм о количестве встреч, конечно, не имеется. Все надо делать в интересах ребенка .