Угрозы возврата оплаты и последствия судебного решения - наш партнер ООО 1, ООО 2 и ООО 3

Наш партнер ООО 1 оплатило нам ООО 2 за поставленный нами товар, но у ООО 1 есть кредитор ООО 3 которое подало на банкроство этого ООО 1. И теперь нам грозят тем, что через суд и судебных приставов нас могут обязать вернуть деньги уплаченные ООО 2 за поставленный товар и обратить это на любые наши совместные платежи с отсчетом на 3 года назад с момента принятия судом решения о банкротстве ООО 2. Это правда?
Лучший ответ

Если введена процедура банкротства, то приставы в данном случае без полномочий. Не понятно какая процедура банкротства.

по оспариванию сделок нужно изучать документы.

Здравствуйте.

Тут нужно смотреть договор поставки ст.307 ГК РФ. Ест риски. Тут оперативно нужно действовать. Вы подавали заявление?

Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос,необходимо изучить договор, речь идет об оспаривании сделок,обратитесь к любому юристу на сайте за личной консультацией или очно.